Фестивали, экскурсии и фейерверки - в день рождения Москвы

Новости - Россия, 11:26 27 августа 2015 г

День города в Москве будет проходить 5-6 сентября. В этом году столица с размахом отметит свое 868-летие. В течение двух дней на улицах, площадях, в парках и музеях города пройдут сотни мероприятий.

Москвичей и туристов ожидают выставки, разнообразные концерты, театральные выступления, фестивали. 5 сентября с 13:00 до 18:00 на Цветном бульваре пройдет праздничная программа для детей. Там же несколькими часами ранее состоится конное шоу "Традиции России". Кулинарный фестиваль "Славянская трапеза" развернется на Площади Революции, а фестиваль "Яркие люди" - на Неглинной улице. По Пушкинской и Манежной площадям пройдет парад участников военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

5 и 6 сентября на Поклонной горе будут идти многочасовые праздничные концерты. Также в течение двух дней пройдет музыкально-театральная программа на Арбате, поэтический фестиваль на Триумфальной площади и состоятся концерты на Патриарших прудах.

6 сентября в рамках Дня города в 12:00 начнется большой велопарад, участвовать в котором смогут все желающие на любых велосипедах. Ожидается, что велопарад соберет не менее 20 тысяч участников. Маршрут пробега составит 30 километров - от Звездного бульвара до парка "Красная Пресня".

5 сентября также будут организованы бесплатные экскурсии по Москве (с 13:00 до 22:00). Вечером того же дня со смотровой площадки на Воровьевых горах в небо будут запущены тысячи шаров. Торжественные фейерверки начнутся 5 сентября в 22:30 в 12 точках по всему городу. Полную программу праздника можно увидеть на сайте Дня города.

Источник: www.travel.ru

Другие новости этой категории