Артисты Ивановского музыкального училища покорили Париж свои творчеством!

Новости - Иваново, 10:49 25 августа 2015 г

18 августа в Париже в рамках проекта «Салют Талантов» прошел XXIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя!».

На прекрасной сцене Theatre Le Palace выступили более ста молодых артистов из России, Казахстана, Узбекистана и Болгарии. Конкурсные выступления проходили в очень теплой атмосфере: зрители и сами участники с удовольствием поддерживали друг друга, а особенно праздничной и радостной стала церемония награждения.

По итогам фестиваля были отмечены сразу два педагога Ивановского музыкального училища (колледжа). Елена Вячеславовна Гуревич получила награду «Лучший концертмейстер», а Мария Васильевна Айсина была признана «Лучшим хормейстером».

Струнный ансамбль "Интермеццо" стал лучшим в номинации «Инструментальное творчество. Классическое. Оркестр» смешанной старшей возрастной категории.

Вокальный ансамбль Ивановского музыкального училища занял 1 место в номинации «Вокальное творчество. Академический вокал. Ансамбль» взрослой возрастной категории.

Теперь артисты смогут принять участие в V Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2014-2015, в Санкт-Петербурге.

В жюри фестиваля-конкурса приняли участие:

Игорь Горячкин – Заслуженный артист России, выпускник школы-студии Государственного Ансамбля танца Игоря Моисеева. Основатель и руководитель парижского шоу-ансамбля «Князь Игорь». Экс-артист классического кабаре «Moulin Rouge». Преподаватель классического, народного и джаз - модерн танцев в хореографических школах и консерваториях Парижа;

Владимир Архипов – Выпускник Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской по специальности «Хореограф-постановщик». В прошлом артист и ассистент хореографа-постановщика балета кабаре «Moulin Rouge», солист и капитан балета парижского кабаре «Paradis Latin». Основатель и президент продюсерской концертной компании VLADIMIR EVENTS в Париже. Вице-президент Русской общины во Франции;

Наталья Орлова – Выпускница Государственного музыкального училища им. Гнесиных по специальности «Вокал». В прошлом солистка хора Московской консерватории им. П.И. Чайковского и Камерной Парижской Оперы. Профессор вокала и фортепиано в Институте Культюр Музикаль и руководитель хора консерватории Курбевуа и Института Музыкальной культуры Парижа;

Валерий Негруста – Выпускник Высшей Государственной Консерватории Молдавии по специальности «Дирижёр оркестра», «Преподаватель по классу скрипки», «Концертный исполнитель и концертмейстер». Основатель ансамбля молдавской народной музыки «Мугурел». Преподаватель франко-русской Академии Искусств в Париже. Скрипач, дирижёр оркестра, композитор;

Фаина Кремерман – Выпускница Художественной студии Дмитрия Лиона, постоянная участница художественных выставок в таких городах, как Москва, Глазго, Эдинбург, Париж, Лауреат конкурса «COLAS».

Для справки:

Подробнее о фестивале «Париж, я люблю тебя!» вы также можете прочитать на сайте ТО "Салют Талантов": http://saluttalantov.ru/news/347 

«Салют Талантов» (http://saluttalantov.ru/) – это международный проект, учрежденный в 2008 году и неизменно собирающий положительные отзывы. В рамках проекта «Салют Талантов» в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира.

Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

Другие новости этой категории