В Карелии построят древнерусский город

Новости - Россия, 10:23 21 августа 2015 г

В Карелии построят древнерусский деревянный город, в котором туристы смогут полностью погрузиться в атмосферу прошлых лет.

Проект «Мастерская деревянного зодчества «Северная сказка» обсудили на совещании в Министерстве экономического развития республики. Планируется, что комплекс будет похож на древнерусский город, а на его территории будет воссоздана модель средневекового княжества. На территории «Северной Сказки» туристам предложат множество древнерусских развлечений:от прогулок на ладьях до конных соревнований. Также, планируется проведение фестивалей народных промыслов и деревянного зодчества, сообщает «Карелinform».

«Для Карелии предлагаемый проект туристического культурно-просветительского комплекса имеет особое значение. «Северная сказка» сможет войти в число основных туристских объектов в республике»,- отметил на совещании министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль. Проект предполагает ежегодное обслуживание не менее 100 тысяч туристов и не менее 30 тысяч жителей Карелии. Также на его базе планируется создание производственной площадки и учебного центра плотницкого мастерства деревянного зодчества.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории