Владимир Путин согласился упростить визового режима для стран БРИКС

Новости - Россия, 09:34 18 августа 2015 г

Президент России Владимир Путин выступил на заседании президиума Госсовета РФ, посвященном туристической отрасли, на котором заявил о необходимости упрощения визового режима между странами БРИКС и Россией.

Президент считает, что такие меры должны привлечь иностранных туристов в Россию. «Возможно, стоит предусмотреть дальнейшее упрощение некоторых визовых формальностей, например расширить практику применения группового безвизового обмена. Можно сделать это для всей группы стран, которые мы называем странами БРИКС. Сейчас такая практика применяется в отношениях с Китайской Народной Республикой в рамках соглашения о безвизовых групповых туристических поездках»,-заявил Владимир Путин.

Он отметил, что, в целом, как показывает и российский, и мировой опыт, либерализация визового режима почти всегда приводит к росту туристических потоков. «Например, можно сказать об Израиле. Как только отменили – в два с лишним раза поток граждан из Израиля в Россию увеличился, в два с лишним раза. Из Турции – на 41 процент, из Республики Кореи – на 40 процентов»,- сказал Владимир Путин.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории