Самое яблочное событие на Палехской земле

Новости - Иваново, 09:24 18 августа 2015 г

Международный фестиваль искусств «Яблочный спас» отгремел в эти выходные на Родине Жар-птицы, в славном поселке Палех.

Главное в этом фестивале - интересные люди, атмосфера Палеха, интеллектуальное общение и творчество.

Основа концепции фестиваля - идея превратить на несколько дней поселок в площадку для презентации различных направлений искусства; создать предпосылки для творческого общения и взаимодействия художников из разных городов, стран, культур. 

Напомнить о Палехе как о традиционном центре создания искусства, вновь привлечь интерес к личности художника, создать событийно наполненное пространство интеллектуального общения – вот лишь некоторые цели фестиваля искусств «Яблочный Спас».

Программа фестиваля удивляла своим разнообразием: перед зрителями выступили актеры из Кинешмы с камерным театральным спектаклем; лучшие повара ивановского региона сразились в конкурсе рестораторов, демонстрируя многообразие яблочных блюд в их оформлении и подаче; проводились интересные фотовыставки и мастер-классы; на сцене фестиваля выступили известные музыкальные группы, которые своей энергией пытались разогнать серые тучи, нависшие над поселком.

И, конечно, этот день не обошелся без несравненной красоты и грации! Участницы конкурса «Ивановская красавица 2015» предстали в разных образах перед жителями и гостями Палеха.

Национальные русские узоры на нарядах, эпатажные платья в пол, меховые головные уборы, пышные юбки – все это замечательные коллекции «День города», «Яблоки на снегу», «Пойманная птица», «Милая гора», авторы которых - студентки Ивановского политехнического университета. Приехав в Палех, финалистки конкурса сказали: «Мы будто попали на другую планету».

И, правда, прием в Палехе был очень теплым, не смотря на хмурую погоду. Доброжелательные люди вокруг, приятная атмосфера, чистый воздух, зеленые березки, аромат свежеиспеченных пирогов из яблок повсюду – все эти составляющие образуют маленький, но такой уютный поселок Палех.

Конкурс «Ивановская красавица 2015» с каждым днем набирает обороты! Уже в эту среду, 19 августа, состоится номинация «Мисс-фитнес», где девушки продемонстрируют все свои спортивные способности, а 27 августа в дачном отеле «Семигорье» представят свои интересные туристические маршруты по Ивановской области.

Имя главной красавицы города Иванова мы узнаем на финальном шоу «Дыхание красоты», которое состоится 25 сентября в городском Центре культуры и отдыха.

Следите за новостями в группе конкурса: http://vk.com/ivanovskaya_krasavitsa и на сайте: ckio.ru

 

Другие новости этой категории