В Иванове продолжается развитие сети объектов спортивной инфраструктуры

Новости - Иваново, 09:23 18 августа 2015 г

За период с 2010 года на придомовых территориях города Иванова установлена 51 площадка для физкультурно-спортивных занятий.

Объекты инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, в том числе профессиональным, осмотрел 17 августа заместитель председателя правительства региона Александр Кузьмичёв в Иванове. Инспекционная поездка состоялась в преддверии заседания областного правительства, которое будет посвящено развитию сети спортивных сооружений.

За период с 2010 года на придомовых территориях города Иванова установлена 51 площадка для физкультурно-спортивных занятий. В текущем году установлено три таких объекта. Один из них посетил Александр Кузьмичёв.

Спортивная площадка, расположенная во дворе домов на пересечении улиц Кавалерийская и проспекта Текстильщиков, была открыта в июле 2015 года. В комплект спортивного оборудования площадки входят баскетбольные стойки на металлической опоре, с кольцами и сеткой, ворота для игры в мини-футбол (гандбол) с сеткой. В гимнастический комплекс входят турники, гимнастические брусья и рукоход. Для организации работы с жителями на площадке работает инструктор по спорту Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток».

МБУ «Восток» является основным организатором «дворового спорта» в Иванове. В учреждении занимаются более трех тысяч детей и взрослых, работают 29 инструкторов по спорту и 24 сотрудника обслуживающего персонала. На базе дворовых физкультурно-спортивных площадок ежегодно проводится до 100 различных турниров по мини-футболу, стритболу, волейболу, гандболу и настольному теннису.

Добавим, до конца года планируется открыть ещё одну физкультурно-спортивную площадку.

Также Александр Кузьмичёв посетил ивановский стадион «Локомотив», где принял участие в открытии розыгрыша Кубка РФС по футболу среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ U-18. Стадион является учебно-тренировочной базой для спортивной детско-юношеской школы «Текстильщик». В учреждении по различным направлениям подготовки занимается более 500 человек.

Самым важным, по словам Александра Кузьмичёва, является то, что все спортивные объекты в Иванове, будь это дворовая площадка для занятий физической культурой или спортивный комплекс, востребованы. «Всё больше ребят, молодёжи, а также людей среднего возраста вовлекаются в занятия спортом, выбирают здоровый образ жизни. Развитие сети спортивных сооружений, а этому в последние годы уделялось огромное внимание, играет в этом вопросе ключевую роль. Безусловно, эта работа будет продолжена», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ивановской области.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории