Под "Открытым небом"

Новости - Иваново, 09:44 10 августа 2015 г

На аэродроме «Северный» в г. Иваново состоялся X областной военно-патриотический праздник «Открытое небо».

Программа мероприятий была весьма обширной. Гости праздника смогли понаблюдать за показательными полетами парапланеристов, прыжками парашютистов, показательными выступлениями воинов-десантников, а также воздушными асами из пилотажной группы "Соколы России".

Участники праздника смогли в этот день беспрепятственно посидеть за рулем боевых машин и познакомиться с образцами военной авиации.

Кроме того, на празднике была организована работа тематических площадок, на которых проходили мастер-классы по сборке-разборке автоматов, по стрельбе, спортивные соревнования.

Одной из самых ярких и интересных стала площадка Главного управления МЧС России по Ивановской области с выставкой пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении подразделений противопожарной службы региона и фотовыставкой, посвященной 25-летнему юбилею чрезвычайного ведомства России. И взрослые, и дети с удовольствием рассматривали истории спасения, запечатленные на снимках, знакомились с новыми пожарными автомобилями и фотографировались на их фоне. А сотрудники МЧС рассказывали всем желающим о предназначении представленных машин. Особый восторг у малышей вызвали пожарная автоцистерна и 50-метровая автолестница.

Кроме участия в выставке подразделения Главного управления также обеспечивали безопасность проведения праздничных мероприятий, ведь по предварительным оценкам на аэродроме побывало более 70 тысяч горожан. Чтобы праздник прошел весело и без происшествий пожарные и инспектора управления надзорной деятельности и профилактической работы строго следили за соблюдением требований пожарной безопасности.

Источник: 37.mchs.gov.ru

Другие новости этой категории