Навигационные стелы помогут туристам находить достопримечательности Москвы

Новости - Россия, 09:18 29 июля 2015 г

Навигационные стелы с бесплатным Wi-Fi в ближайшее время появятся на улицах Москвы. Предполагается, что такие стелы помогут туристам лучше ориентироваться в столице и легче находить нужные достопримечательности Москвы. Управление капитального ремонта и строительства Москвы на днях уже объявило тендер по установке таких навигационных пешеходных стел.

В техническом задании, которое размещено на сайте госзакупок говорится, что пешеходная стрела должна быть оборудована указателями ближайших улиц и достопримечательностей, ближайших станций и линий метро. Также стрела должна иметь подробную карту местности с отмеченной областью 5-минутной пешей доступности. Такая стрела должна также быть оборудована устройствами для подключения к сети Wi-Fi и обеспечивать интернетом не менее 20 пользователей.

Как сообщается на сайте госзакупок, установить навигационные стрелы планируется на улицах: Кузнецкий мост, Пушечная, Рождественка, Неглинная и Мясницкая. Заявки от потенциальных подрядчиков будут принимать до 21 августа этого года.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории