В Иванове установлена еще одна спортивная площадка для физкультурно-спортивных занятий населения

Новости - Иваново, 10:56 17 июля 2015 г

16 июля во дворе дома №13 по ул. Маршала Василевского состоялся спортивный праздник «Чемпионы двора», посвященный открытию новой спортивной площадки. В нем приняли участие юные жители близлежащих домов, а также воспитанники МБУ «Восток». Гостей и участников мероприятия приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова Ирина Смыслова и депутат Ивановской городской Думы Игорь Шипков.

Мероприятие проведено силами МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». В программу праздника вошли показательные выступления юношеской команды по паркуру, танцы с элементами эстетической гимнастики, а также веселая спортивно-игровая эстафета.

Спортплощадка была установлена в июне-июле 2015 года на деньги, выделенные по наказу депутата Ивановской городской Думы V созыва, Игоря Шипкова. Стоимость строительства площадки составила 300 тысяч рублей.

Многофункциональная спортивная площадка включает в себя песко-гравийное покрытие и металлическое ограждение. В комплект спортивного оборудования площадки входят баскетбольные стойки на металлической опоре, с кольцами и сеткой, ворота для игры в мини-футбол (гандбол), стойки для волейбольной сетки. Рядом с площадкой размещен гимнастический комплекс, в который входят турники, шведская стенка и рукоход.

Ежегодно список дворовых спортивных площадок в Иванове пополняется новыми адресами. В 2015 году в рамках мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы и Ивановской городской Думы будет установлено 4 новых площадки для физкультурно-спортивных занятий для населения, а также отремонтировано 7 площадок.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории