Викторину для детей провел робот-пожарный

Новости - Иваново, 12:55 07 июля 2015 г

Сотрудники отдела надзорной деятельности Комсомольского района провели встречу с детьми из детского оздоровительного лагеря Комсомольского дома детского творчества.

Представители МЧС побеседовали с ребятами, напомнили об осторожном обращении с огнем, правилах безопасного нахождения у водоемов и порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Детям рассказали о номерах телефонов вызова пожарной охраны. В мероприятии принял участие робот-пожарный, который вызвал у ребят из детского лагеря  большой интерес. Напомним, эффектный костюм придумали сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области. 

Также представители МЧС России совместно с руководителями лагеря организовали для детей викторину по соблюдению требований пожарной безопасности с участием пожарного робота.

В конце инспектора провели учебную эвакуацию из здания дома детского творчества, чтобы ребята и их воспитатели знали, что делать в случае возникновения пожара.

Источник: 37.mchs.gov.ru

Другие новости этой категории