Калининград отметит 760-летие фестивалем уличной еды и парадом невест

Новости - Россия, 10:28 07 июля 2015 г

11 и 12 июля Калининград будет отмечать 760-летие со дня основания. В честь юбилея города подготовлена обширная программа: выступления уличных артистов, парады, велосипедный и легкоатлетический забеги, множество концертов.

11 июля в 12:00 откроется традиционная пешеходная зона на проспекте Мира и части улицы Театральной. Там пройдет парад духовых оркестров и выставка ретро-автомобилей. В сквере у фонтана напротив драматического театра будет звучать джаз, а в Центральном парке культуры и отдыха и у Дома Советов состоятся концерты. Также на Центральной площади и на проспекте Мира состоятся парад невест, авто- и велопробег. Кроме того, 11 июля праздничные гуляния пройдут в поселках Прибрежном, им. А. Космодемьянского и Чкаловске. Завершится первый день праздника красочным фейерверком на территории Нижнего пруда, сообщает региональный информационный центр туризма.

Кроме того, 11 июля у стадиона "Балтика" будет проходить фестиваль уличной еды Street Food Weekend, объединяющий состоявшиеся и начинающие гастрономические проекты.

12 июля в полдень концертно-развлекательная программа "Тебе, Калининград" начнется в городских парках, а в 14:00 на набережной Верхнего пруда пройдѐт Фестиваль спорта и здоровья.

Источник: www.travel.ru

Другие новости этой категории