Прогноз: количество туристов на Камчатке в 2015 году увеличится на 30%

Новости - Россия, 12:00 03 июля 2015 г

В 2015 году ожидается значительное увеличение туристического потока на Камчатку. В пресс-службе правительства региона заявили, что количество туристов из России в этом году должно увеличиться на 30% и достигнуть отметки в 40 тысяч человек.

По словам руководителя агентства по туризму и внешним связям Геворка Шхияна в настоящее время в России происходит перераспределение туристических потоков, жители страны все чаще выбирают для отдыха внутренние маршруты. Данные изменения напрямую связанны с экономическим кризисом и напряженной политической обстановкой в мире.

Так же он отметил, что ожидается увеличение и иностранных гостей. По предварительным расчетам в этом году в Камчатском крае побывают не меньше 12-15 тысяч заграничных туристов.

«Ждем увеличение количества иностранных туристов, прежде всего из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Тем более, что все актуальней становится организация прямых рейсов на Камчатку, причем не просто чартерных, а регулярных»,-заявил Геворк Шхиян.

На сегодняшний день Камчатка может предложить своим гостям множество развлечений: спокойные морские прогулки. отдых у термальных источников, экстремальные сплавы по рекам джип-туры- поездки к вулканам, вертолетные экскурсии в долину гейзеров и посещение остальных заповедных уголков полуострова.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории