Регионы России представили в Пекине свой туристический потенциал

Новости - Мир, 11:59 03 июля 2015 г

С 26 по 28 июня 2015 года в Пекине при поддержке Пекинской администрации туризма прошла Международная туристическая выставка Beijing International Tourism Expo (BITE), участие в которой приняли представители туристических администраций, ассоциаций и турбизнеса.

В 2015 году регионы и турбизнес России представили свой туристический потенциал на красочном и заметном объединенном национальном стенде, одним из важнейших событий которого стало объявление о готовящемся запуске туристического представительства России Visit Russia в Пекине.

В виду значительного роста въездного турпотока из КНР в Россию (в прошлом году жители Китая стали лидерами въезда в нашу страну, совершив более 1 миллиона 125 тысяч поездок, причем более 400 тысяч гостей из КНР посетили нашу страну именно с туристическими целями) Россия активно представляет разнообразие своего туристического потенциала в Поднебесной.

Одним из самых популярных у китайских туристов регионов России стал Приморский край. По данным туристической ассоциации «Мир без границ» Приморье в прошлом году посетило более 69 тысяч туристов из КНР в рамках безвизового обмена

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и главный специалист отдела координации Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга представили в столице Китая многообразие вариантов отдыха в городе, вошедшем в топ-25 лучших туристических направлений мира по данным Tripadvisor. А один из крупнейших туроператоров России «Академсервис» предложил комбинированные маршруты по России, созданные специально для китайских туристов.

Туристическая фирма «Бюро путешествий Казань» предложила маршруты по Татарстану, удобные для туристов из КНР. А выступление татарского фольклорного коллектива очень заинтересовало участников и гостей выставки.

На объединенном стенде регионов России была представлена информация о программе China Friendly, успешно развивающейся в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Твери, Владивостоке и активно расширяющей географию. Проект нацелен на создание комфортной для туристов из КНР среды пребывания и уже высоко оценен гостями из Китая.

Стенд регионов России был награжден организаторами выставки BITE за полноту, разнообразие и креативность экспозиции, а его участники достойно представили туристические возможности нашей страны, а также стенд Visit Russia получил награду за красоту оформления выставочного пространства.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории