Питерская турфирма продает путевки на гей-парад

Новости - Россия, 10:11 02 июля 2015 г

Одна из туристических фирм Санкт-Петербурга, позиционирующая себя как специалист по «гей-туризму», начала рекламироватьт путевки в Европу, включающие в себя посещение гей-вечеринок.

«Six Colors Travel, турагентство, выступающее за права ЛГБТ, организует поездку на стокгольмский парад гордости из Санкт-Петербурга. Отправляемся в Стокгольм на пароме из Санкт-Петербурга», - такие обьявления появились на страничках соцсетей.

Однако, по мнению правозащитников, такая реклама может стать основанием для привлечения к ответственности. «Есть очень тонкая грань, поскольку предлагается поехать за границу, там, где это мероприятие разрешено. Но объявлять об этом на территории Санкт-Петербурга и России в целом категорически запрещено. Поскольку подобного рода деятельность и реклама, безусловно, могут быть расценены как пропаганда», - отметил в интервью телеканалу РЕН-ТВ одним из самых рьяных защитников традиционных ценностей Виталий Милонов.

Стоит отметить, что в самой Европе уже давно знакомы с ЛГБТ-туризмом. В России нишевый турбизнес в открытую садомию пока не рекламировал, ограничиваясь распространением информации о таких специфических турах на профильных форумах. Пока не известно, чем данная реклама обернется для организаторов. Веталий Милонов заявил, что уже обратился в полицию с просьбой проверить это агенство.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории