Объявлен конкурс на лучший эскизный проект памятного знака в память о помощи ивановцев жителям блокадного Ленинграда

Новости - Иваново, 15:14 26 июня 2015 г

Администрацией города Иванова объявлен конкурс на лучший эскизный проект памятного знака в память о помощи ивановцев жителям блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Планируется, что памятный знак в память о помощи ивановцев жителям блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов будет установлен на земельном участке, планируемом для размещения на нём аллеи Блокадников, по улице Ленинградской города Иванова.

В конкурсе имеют право участвовать скульпторы, художники, архитекторы, дизайнеры, как индивидуально, так и в составе творческих групп.

Эскизный проект памятного знака в память о помощи ивановцев жителям блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов должен символизировать помощь ивановцев жителям блокадного Ленинграда в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Конкурсные материалы включают эскизный проект памятного знака и эскизный проект расположения его на территории аллеи Блокадников.

Эскизные проекты представляются на планшетах (листах) форматом не менее А-3 в цвете с указанием размеров, материалов, из которых предполагается изготовление памятного знака, технологии его изготовления, а также ориентировочной стоимости.

Конкурсные материалы представляются в консультативный совет по вопросам дизайна городской среды, художественного оформления города Иванова, сохранения объектов культурного наследия при Администрации города Иванова (далее – консультационный совет) через управление архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова (153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 611, тел. 59-45-84, 59-46-96) в запечатанном пакете (рулоне) с указанием наименования конкурса и девизом, с приложением конверта с тем же наименованием и тем же девизом, в который необходимо вложить информацию с данными автора: Ф.И.О., адрес, телефон, факс, E-mail.Конкурсные материалы принимаются с 1 июля по 14 августа 2015 года.

Конкурсные материалы рассматриваются консультационным советом до 21 августа 2015 года в порядке, установленным Положением о консультативном совете по вопросам дизайна городской среды, художественного оформления города Иванова, сохранению объектов культурного наследия при Администрации города Иванова, утвержденным постановлением Администрации города Иванова от 30.12.2014 № 2923.

Победитель конкурса удостаивается права разработки проекта памятного знака в память о помощи ивановцев жителям блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории