В Ивановской области полицейские ежедневно регистрируют кражи велосипедов, оставленных владельцами без присмотра

Новости - Иваново, 09:54 22 июня 2015 г

Сотрудники полиции  рекомендуют ответственнее относиться к сохранности своего  имущества

Кража двухколёсного транспортного средства была зарегистрирована полицейскими в Вичуге. Потерпевшая оставила без присмотра свой велосипед в подъезде дома по улице Ленинградской, а через некоторое время обнаружила его пропажу, после чего с заявлением обратилась в полицию. Вскоре полицейскими подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и  задержан. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Злоумышленник в содеянном признался и написал явку с повинной. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Факт кражи велосипеда зарегистрировали полицейские Кинешмы. Так, у здания городской библиотеки по улице Советской, неизвестный похитил двухколёсное транспортное средство, оставленное  без присмотра юным посетителем читального зала. Сотрудники полиции ведут розыск похищенного, отрабатывается местный криминальный элемент, склонный к совершению имущественных преступлений. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Факты краж велотранспорта зарегистрированы на территории Фрунзенского и Октябрьского районов города Иваново. Велосипеды были похищены из подъездов домов по улице Андрианова и Танкиста Александрова. По фактам корыстно-имущественных преступлений возбуждены уголовные дела.

На розыск похищенного имущества ориентированы наружные службы полиции. Проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению краж велотранспорта на территории Ивановской области и города Иваново.

!!! Полиция напоминает, что летом  кражи велосипедов и мотороллеров - один из наиболее часто совершаемых видов преступлений, и  рекомендуют быть бдительными и ответственнее относиться к сохранности своего  имущества.

Источник: 37.mvd.ru

Другие новости этой категории