В Иванове прошла традиционная акция «Памяти павших...», посвященная 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Новости - Иваново, 09:54 22 июня 2015 г

С вечера 21 июня на пл. Революции была развернута армейская палатка, в которой всю ночь шел показ фильмов о войне, а также был организован горячий чай и «солдатская каша». По замыслу организаторов палатка напоминала пункт сбора добровольцев, куда со всех концов города и области собираются молодые неравнодушные ребята, как и 74 года назад. В палатке была развернута выставка, посвященная деятельности ивановского поискового отряда «Поиск».

В 3.30 утра 22 июня от пл. Революции к памятнику Героям Фронта и тыла началось движение колонны участников акции. Ряды активной молодежи по традиции прошли по Шереметевскому проспекту к Вечному огню. В акции приняли участие Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Андрей Кабанов, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валерий Иванов, депутаты Ивановской городской и Ивановской областной Думы, представители Администрации города Иванова, руководители молодежных структур города и области, представители студенческой молодежи, общественных организаций, национальных объединений, патриотических клубов и поисковых отрядов.

У Вечного огня была объявлена минута молчания, и состоялся митинг в память о подвигах воинов Великой Отечественной войны. Поисковикам, принимающим активное участие в развитии поискового движения в Ивановской области, были вручены памятные знаки. В рамках акции почти 200 молодых людей зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню в память о тех, кто погиб, защищая Родину.]

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории