В Иванове будут установлены новые спортивные площадки

Новости - Иваново, 09:28 17 июня 2015 г

Главным организатором «дворового спорта» в городе Иванове является Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» (далее МБУ «Восток»). В настоящее время в центре занимается более 3 тысяч детей и взрослых.

На балансе Центра «Восток» находятся 6 помещений, 50 площадок для физкультурно-спортивных занятий для населения, стадион «Восток» (бывший стадион ЗЧМ), а также отдельно стоящее оборудование по 78 адресам.

Ежегодно список дворовых спортивных площадок пополняется новыми адресами. В 2015 году в рамках мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы и Ивановской городской Думы будет установлено 4 новых площадки для физкультурно-спортивных занятий для населения, а также отремонтировано 7 площадок.

Новые площадки появятся во дворах:
- пр. Текстильщиков, д. 1 – 1А / Кавалерийская, д. 42 – 52;
- ул. Маршала Василевского, д. 13;
- ул. 1-я Минеевская, д. 1;
- ул. 5-я Санаторная, д. 29.

В комплект спортивного оборудования площадки входят баскетбольные стойки на металлической опоре, с кольцами и сеткой, ворота для игры в мини-футбол (гандбол) с сеткой. В гимнастический комплекс входят турники, брусья гимнастические, большая шведская стенка и рукоход.

Всего в 2015 году на ремонт площадок и установку новых площадок выделено 3,5 млн. рублей.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории