Внимание! На 16 июня сохраняется неблагоприятный прогноз

Новости - Иваново, 16:02 15 июня 2015 г

16 июня на территории Ивановской области ожидается переменная облачность. Днем дождь, местами сильный, гроза. При грозе местами порывы ветра до 18 метров в секунду. 

Главное управление МЧС России по Ивановской области рекомендует:

При приближении грозового фронта необходимо: 
- в помещениях закрыть все форточки, окна, двери, в том числе в чердачных помещениях; 
- отключить все электроприборы; 
- во избежание получения травм от падающих деревьев, веток, фрагментов кровли, оборванных электропроводов не выходить из помещений до прекращения сильных порывов ветра; 
- владельцам личного транспорта следует заблаговременно убрать автомашины, стоящие под деревьями, а также рядом с рекламными щитами и т.д., воздержаться от поездок в условиях сильного дождя, грозы; 
- если гроза застала человека на улице, ни в коем случае не укрываться от нее под деревьями. Пережидать ее следует в помещениях.

 - при усилении ветра следует ограничить выход из зданий, находиться в помещениях, важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

 - в случае стихания сильных порывов ветра не спешите сразу выходить на улицу, эти порывы могут быстро повториться вновь.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь на единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

Источник: 37.mchs.gov.ru

Другие новости этой категории