Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Новости - Иваново, 13:57 11 июня 2015 г

Пятница 12 июня

Открытие IV Ивановского легкоатлетического пробега, посвящённого Дню России, состоится в 10.45 в сквере у цирка (набережная р. Уводь). В этом году ожидаемое количество участников пробега - более 200 спортсменов. Регистрация, старт и финиш в сквере у цирка (у памятника М.В. Фрунзе). Начало регистрации участников в 10.00. Торжественная церемония открытия в 10.45. Начало соревнований в 11.00. Награждение победителей в 13.15.

Праздники, посвященные Дню России, традиционно пройдут в парках культуры и отдыха нашего города.

В 13.00 в рамках празднования мероприятий Дня России в Иванове на пл. Пушкина состоится Всероссийский фестиваль здорового образа жизни "Силлач" – 2015. В программе турнира ожидаются соревнования по воркауту (силовой фристайл), ОФП, армспорту, армлифтингу, пауэрлифтингу (жиму лежа) и мас-рестлингу, «народному жиму», показательные выступления по трикингу и единоборствам, фитнес-разминка и силовые конкурсы для всех желающих. В рамках спортивного праздника будет организована сдача норм ГТО (VI ступень). Свои физические силы смогут попробовать мужчины и женщины молодежного возраста от 18 до 29 лет.

Молодежный флеш-моб, посвященный празднованию Дня России, пройдет в 16.30 на набережной реки Уводь.

Гала-концерт лауреатов конкурса-фестиваля «Славим Россию!» начнется на площади Пушкина в 17.00.

Вечером в Литературном сквере (ул. Демидова, д.4) пройдут открытые встречи литературного клуба «Камелия», начало в 19.00.

Суббота 13 июня

День вязания на публике в рамках I Фестиваля «Вяжем вместе» начнется в 12.00 в парке им. В.Я. Степанова.

В 19.00 в Молодежном сквере (около ЦКиО) начнется творческая программа «Молодежный сквер приглашает». Непременное условие для проведения концерта – хорошая погода.

Воскресенье 14 июня

Многонациональный праздник «Сабантуй» пройдет уже в 22-ой раз в парке им. В.Я. Степанова), начало в 12.00. В этом году на Ивановский областной Сабантуй приедет делегация Тетюшского района Республики Татарстан.
В программе праздника – концерт, подготовленный совместно ивановскими и тетюшскими артистами, работа спортивных и культурно-развлекательных площадок, соревнования по борьбе «корэш».

Торжественная церемония закрытия IX Международного кинофестиваля им. А. Тарковского «Зеркало» пройдет в 17.00 в Музыкальном театре (пл. Пушкина, д.2).

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории