II этап Всероссийского фестиваля ГТО собрал на своих площадках более

Новости - Иваново, 12:49 10 июня 2015 г

В минувшие выходные в г. Шуя прошёл II этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторами мероприятия выступили Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и Департамент образования Ивановской области.
С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля выступили Первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Андрей Юрьевич Кабанов, Начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Генриховна Антонова, а также Мастер спорта международного класса, член сборной команды России по художественной гимнастике 2013 года Камилла Каюмова.

В рамках проведения II этапа Фестиваля состоялась централизованная сдача норм ГТО сборных команд учащихся общеобразовательных организаций в возрасте 11-12 лет (3 ступень ГТО), 13-15 лет (4 ступень ГТО) муниципальных образований Ивановской области.

По итогам соревнований в командном зачёте победу одержала команда из г. Иваново, второе место заняли участники из г. Тейково, третье место получила команда из Приволжского муниципального района.

Также в рамках Фестиваля прошёл вокальный конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя…», где участники исполнили вокальные композиции патриотической направленности. По результатам которого места распределились следующим образом:
1 место – Максим Мольков (Родниковский район)
2 место – Христиан Березнюк (Юрьевецкий район)
3 место – Ольга Маркова (Пестяковский район)
За победу и призовые места в вокальном конкурсе участникам подарили от Департамента образования Ивановской области путёвки в международный детский центр «Артек».

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории