В Иванове состоялся традиционный забег памяти Вячеслава Триханова

Новости - Иваново, 09:54 10 июня 2015 г

В памятном мероприятии приняли участие представители силовых структур Ивановской области

В местечке Отрадное состоялся традиционный забег в честь погибшего при исполнении служебных обязанностей ивановского милиционера Вячеслава Триханова.

В памятном мероприятии приняли участие команды, представляющие силовые структуры Ивановской области. Спортивное состязание проходило в виде легкоатлетического кросса и смешанной эстафеты.

Первое место в общекомандном зачете заняли курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, серебряным призером стала команда УМВД России по Ивановской области, на третьей ступени пьедестала оказались представители УФСБ России по Ивановской области. Церемонию награждения проводил председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации – Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России полковник милиции в отставке Николай Быстров. Победителям вручили грамоты, кубки и ценные подарки.

Вячеслав Триханов родился в 1965 году в областном центре. На службу в органы внутренних дел поступил в 1988 году. Прошел служебный путь от милиционера отдельного батальона патрульно-постовой службы до милиционера-бойца взвода специального назначения.

21 марта 1990 года, при задержании вооруженного преступника, Вячеслав получил ножевое ранение, от которого скончался в больнице, не приходя в сознание.

Источник: 37.mvd.ru

Другие новости этой категории