В Иванове сотрудники МЧС вышли в рейд на «дикий» пляж

Новости - Иваново, 10:45 04 июня 2015 г

Лето вступило в свои права, и на дворе стоит жаркая погода. Многие граждане в это время проводят свой отдых у воды. Однако, несмотря на то, что в области имеются специально оборудованные места для отдыха на воде, люди по старинке предпочитают «дикие» пляжи. В период купального сезона 2014 года в местах несанкционированного отдыха на воде погибло 26 человек, 2 из которых дети. На оборудованных пляжах не зарегистрировано ни одного случая гибели. 

С целью профилактике несчастных случаев на воде сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с представителями средств массовой информации провели рейд по несанкционированным местам массового отдыха населения на водоемах г. Иваново. 

Инспектора посетили традиционное место отдыха горожан у плотины на ул. П. Большевикова. В ходе рейда с отдыхающими проведены профилактические беседы, распространены памятки по безопасному поведению на воде. Сотрудники МЧС выслушали мнение граждан по организации отдыха на воде. Высказывания отдыхающих подтверждают факт дефицита оборудованных мест массового отдыха населения у воды. Напомним, в г. Иваново открыто 3 пляжа: в парке им. Революции 1905 г., парке им. Степанова, и парке Харинка.

Кроме того, гражданам, разводящим костры, спасатели сделали замечание.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает! Соблюдайте правила безопасности на водных объектах! Купайтесь только в оборудованных местах! Не оставляйте детей  у воды без присмотра! Номер вызова единой службы спасения «101», с мобильных телефонов «112», телефон доверия Главного управления МЧС России по Ивановской области: (4932) 29-99-99.

Источник: 37.mchs.gov.ru

Другие новости этой категории