В День города Литературный сквер наполнился особенной музыкой стихотворного слога

Новости - Иваново, 10:03 01 июня 2015 г

На территории Литературного сквера работали четыре площадки: поэтический уголок "Сад поэтов", литературная фотозона, глобальная фотосушка "Мое Иваново" и большая свободная полка для книговорота.

На сцене в глубине сквера выступали участники конкурса молодых поэтов "Дедушка Бродского". Ребята из ИГЭУ и ИвГУ прочитали лучшие стихотворения из трех раундов интернет-конкурса: "Темная сторона меня", "Мама" и "Имя тебе Победа". Премьерными стали выступления участников с акростихом "Город невест". А после в "Саду поэтов" открылся свободный микрофон. Горожане прочитали стихи о Победе и спели песню-поздравление родному городу.

Любой желающий мог сфотографироваться в образе поэта, романтичной натуры на фоне множества раскрытых книг, которые погружали в атмосферу, создаваемую их авторами.

На фотосушке "Моё Иваново" были размещены фотографии Марии Сибиряковой, Романа Слащева, Варвары Гертье, Александра Хазова, Юлии Михайлычевой и Дмитрия Рыжакова. Жители с удовольствием разобрали фотографии и разместили на их месте свои творения. Кроме того, в сквере были представлены фотографии проектов "Город помнит" и "Многоликое Иваново".

На большой свободной полке каждый нашел себе книгу по вкусу. В этот день множество книг отправились в путешествие, обрели нового хозяина. Волонтеры акции регистрировали их на сайте движения книговорота. Бездонные чемоданы несколько раз сменили свое наполнение. Особой популярностью пользовались книги-участники акции #ВолнаКниговоротИваново.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории