В Иванове пройдет VIII межрегиональный конкурс-фестиваль духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы»

Новости - Иваново, 10:51 28 мая 2015 г

29 мая 2015 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города, в областном центре состоится VIII Межрегиональный конкурс-фестиваль духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы».

Организацию и проведение конкурса осуществляют совместно Комитет по культуре Администрации города Иванова, Администрация Ивановского муниципального района, АГУ Областной координационно-методический центр». Поддержку конкурсу «Медные трубы» оказывает фирма «Союз», а информационным спонсором выступает научно-популярный журнал «Оркестр».

Профессиональное компетентное жюри VIII конкурса-фестиваля «Медные трубы» возглавит заслуженный работник культуры РФ, профессор, академик Международной академии информатизации, заведующий кафедрой духовых оркестров и ансамблей Московского государственного университета культуры и искусства, шеф-редактор журнала «Оркестр» А.Л. Дудина.

В этом году конкурс проводится в один этап. 29 мая жюри прослушает и оценит заявленную программу. В зале Областного координационно-методического центра в конкурсной программе согласно ранее поданным заявкам примут участие оркестры, ансамбли, а также индивидуальные исполнители из Костромы, Владимира, Иванова, а также Нижегородской и Ивановской областей. Вечером того же дня жюри подведет итоги и вручит награды лауреатам и дипломантам конкурса.

30 мая в 16.00 оргкомитет фестиваля-конкурса, лауреаты и дипломанты приглашают ивановцев и гостей города принять участие в танцевальной программе «В городском саду играет духовой оркестр» в сквере Я.П. Гарелина.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории