В Москве появится «красная линия» для туристов

Новости - Россия, 10:03 26 мая 2015 г

Идею объединить основные достопримечательности Москвы озвучил глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников. По поступившему проекту красной линией объединяют основные достопримечательности, чтобы туристы смогли посетить все интересные места города, не прибегая лишний раз к помощи путеводителей.

По предварительным прогнозам, на красную линию могут попасть Кремль, Исторический и Пушкинский музеи, Храм Христа Спасителя. Также эксперты-московеды предлагают нетривиальные достопримечательности центра Москвы, как то старый Детский Мир, он же Музей детства на Лубянке, с которого открывается общая панорама старой Москвы.

«Это хорошая идея. Надо поработать над ней. Стоит обсудить ее с коллегами из других департаментов», - цитирует слова Владимира Черникова М24.

Красная линия, объединяющая достопримечательности, есть во многих городах мира, например, в Ганновере, Бостоне. В России такой эксперимент запустили в Екатеринбурге. Напомним, ранее подобную «тропу Ильича» представил и Ульяновск.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории