В Краснодаре и Анапе стартовала продажа «единых билетов» в Крым

Новости - Россия, 10:10 21 мая 2015 г

На железнодорожных вокзалах Краснодара и Анапы началась продажа «единых билетов» в Крым. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Единую транспортную дирекцию.

«Если пассажир приехал в Анапу или Краснодар на поезде и уже по прибытии решил продолжить свой путь в Крым, то при наличии свободных мест в автобусе он может докупить «единый билет» в кассах железнодорожных вокзалов. Продажа билетов в Анапе заканчивается за 15 минут, а в Краснодаре за 30 минут до отправления автобуса по «единому билету», - отметили в транспортной дирекции.

Отметим, что информация о свободных местах в автобусах, следующих через Керченскую переправу в Крым, можно узнать в кассах вокзалов. При этом при покупке «единого билета» необходимо предъявлять использованный билет на поезд.

Так, доставка туристов по «единому билету» на Крымский полуостров и обратно началась с 30 апреля. Стоит сказать, что система подразумевает проезд на поезде до Анапы, затем пересадку на автобус до паромной переправы, после - на автобусах до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Евпатории. Второй вариант включает в себя поездку по железной дороге до Краснодара, пересадку на автобусы до паромной переправы, а затем переезд на пароме до Керчи.

Ожидается, что в этом году новым тарифом воспользуются около полумиллиона туристов, что примерно в 1.5 раза больше, чем в прошлом году.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории