В Иванове полиция снова регистрирует кражи велосипедов

Новости - Иваново, 10:06 21 мая 2015 г

В Иванове зарегистрирована серия краж велосипедов. За минувшие сутки престуипниками украдено три велосипеда. Кражи зарегистрированы на территории Ленинского района - на проспекте Текстильщиков и на Шереметевской проспекте. По фактам краж возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятитя, направленные на розыск похищенныхвелосипедов и установления лиц, совершивших кражи. 

Владельцам велосипедов следует помнить, что лица, совершающие хищения велотранспорта, по сути, являются профессиональными ворами, специализирующимися в летнее время на совершении таких краж. Во всех трех случаях велосипеды были пристёгнуты хозяевами металлическими тросиками к стационарно закреплённым объектам. Тем не менее воры совершили кражи, перекусив тросики при помощи спеуиально заготовленного инструмента. 

Полицией проводятся комплексные оперативно-разыскные и профилактические мероприятия, напраленные на розыск похищенного велотранспорта. Просьба к гражданам, передвигающимся по городу на велосипедах, с понимаем относится к возможным проверкам их трансопртных средств сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

Источник: 37.mvd.ru

Другие новости этой категории