Московская туристическая полиция будет патрулировать город на «Сегвеях»

Новости - Россия, 10:25 20 мая 2015 г

Туристической полиции Москвы планируют раздать электрические самокаты — сегвеи — для патрулирования города. Об этом сообщает информагентство «Москва» со ссылкой на главное управление МВД России по Москве.

«Вопрос о приобретении для сотрудников электрических скутеров марки Segway находится в процессе проработки. В настоящее время шесть легковых автомобилей марки Ford Transit используются в качестве стационарных постов туристической полиции», — цитирует информагенство правоохранителей.

Стоит отметить, что туристические полицейские уже получили в своё распоряжение планшеты с загруженной на них базой данных лиц, находящихся в федеральном или международном розыске. «В настоящее время для сотрудников туристической полиции выделили два электронных планшета для использования их в тестовом режиме. Данные планшеты будут использоваться сотрудниками туристической полиции для выявления лиц, подозреваемых в совершении преступлений и находящихся в федеральном или международном розыске, а также получения сотрудниками другой информации необходимой им в служебной деятельности», — добавили в полиции.

Отметим, что туристическая полиция начала работать в Москве в июля 2014 года. Так, сотрудники подразделения патрулируют пешеходные зоны в центре столицы, а также основные туристические маршруты города.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории