В Иванове прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2015»

Новости - Иваново, 09:13 18 мая 2015 г

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2015» состоялись в минувшее воскресенье, 17 мая, в парке им. В.Я. Степанова. В мероприятии приняли участие более 1500 человек из областного центра и других районов Ивановской области. Пройти свой маршрут мог любой желающий, независимо от возраста и физической подготовки. В соответствии с возможностями спортсменам предлагались оптимальные дистанции.

В этом году помимо основных забегов в рамках «Российского азимута» состоялось первенство по спортивному ориентированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Иванова, а также соревнования по спортивному ориентированию среди семей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений .

"Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации».

Спортивное ориентирование как вид спорта появилось в нашей стране относительно недавно, но быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. В этот день соревнования "Российский Азимут - 2015" прошли в 69 регионах России.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории