Между Москвой и Санкт-Петербургом начал курсировать новый фирменный двухэтажный поезд

Новости - Россия, 11:58 03 февраля 2015 г

С понедельника между Москвой и Санкт-Петербургом начал курсировать новый фирменный двухэтажный поезд 5/6. В составе поезда 14 вагонов, в том числе купейные вагоны и вагон-ресторан. Каждый вагон включает в себя 64 спальных места, вместо прежних купейных 36. Вагоны состоят из 4-местных изолированных купе, расположенных на двух этажах.

«Доступ в купе осуществляется на основе индивидуальных магнитных карт. В каждом вагоне установлены система кондиционирования воздуха для обеспечения комфортного микроклимата, три биотуалета, которыми можно пользоваться во время стоянок, удобные лестницы с поручнями, энергосберегающие светодиодные светильники, жесткие герметичные межвагонные переходы, система видеонаблюдения. Пассажирам предоставляется услуга беспроводного доступа в Интернет», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Федеральной пассажирской компании».

При этом стоимость проезда в двухэтажном поезде составляет от 1299 рублей. Маршрут Москва - Санкт-Петербург включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

Что интересно, туристы уже успели «проголосовать рублем» за новый поезд: на первый рейс поезда из Санкт-Петербурга были раскуплены все билеты. Пассажиру, который приобрел первый билет на поезд 5/6, был вручен сертификат с открытой датой на бесплатную поездку на данном поезде в течение 2015 года. Им оказался житель города Елец Алексей Сафонов.

Источник: www.tourprom.ru

 

Другие новости этой категории