Британская горнолыжная компания попыталась отказать российским туристам из-за санкций

Новости - Мир, 11:50 20 января 2015 г

Отказать российским туристам в обслуживании из-за ситуации на Украине «попробовала» Британская OTP Holidays, партнер Швейцарии по туризму. Как сообщали российские источники информации, в частности, «Ведомости», им поступала информация в том числе от пострадавших туристов. «Обратите внимание, что в связи с ситуацией на Украине, мы не можем принимать какие-либо заказы из России. Любые заявки будут аннулированы, а деньги – возвращены», - было первоначально заявлено в договоре компании.

Впрочем, официальное швейцарское представительство по туризму от данной инициативы «открестилось» :«Это местечковая инициатива британской компании, которая даже не работала целенаправленно с российскими туристами. Она ни на что не повлияет. Наши туристы, отправляясь в Швейцарию, взаимодействуют либо с российскими компаниями, либо со швейцарскими, либо пользуются популярными системами онлайн-бронирования», - сообщила «Интерфаксу» менеджер по маркетингу и PR Switzerland Tourism Мария Макарова.

Отметим, что по данным агентства, турпоток из России в Швейцарию сократился на 10%, в частности из-за девальвации рубля и «феномена патриотизма».

Впрочем, на настоящий момент в условиях работы фирмы упоминания об Украине исчезло. Туристам компания сообщает, что «к сожалению, мы в настоящее время не принимаем никаких заказов через Интернет из России».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории