Анапа приняла 4.5 млн туристов, турпоток вырос на 7%

Новости - Россия, 12:27 15 декабря 2014 г

Рост спроса на внутренний туризм принес Анапе в сезон практически 90% загрузку всех объектов размещения. Всего отели и пансионаты Анапы приняли 4.5 млн туристов, это на 7% больше, чем в сезоне 2014. По оценке экспертов, правда, частью этого туропотока Анапа обязана проблемной ситуации с перевозкой в Крым: часть туристов, не желающая стоять на переправе, направлялась на ближайший курорты, в первую очередь в Анапу.

По оценке главы муниципального образования Сергея Сергеева, также свою роль в повышении турпотока сыграло благоустройство курорта. Так, на всем протяжении города и Пионерского проспекта построены прогулочные тропы здоровья с общедоступными питьевые бюветы с местной минеральной водой. Кроме того, выросло и количество достопримечательностей Анапы, в основном за счет современных новинок, таких как комплекс каскадных светомузыкальных фонтанов.

Однако также глава Анапы пообещал, что к сезону 2015 курорту предстоит пройти серьезную «работу над ошибками». «Прежде всего, мы ужесточим требования к работе такси, технических зон проката маломерных судов, торговле вином и алкоголем. Продолжим жестко бороться со стихийными точками питания на пляжах, которых там не должно быть вообще», - заявил глава города.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории