Завершил свою работу двухдневный семинар, посвященный развитию спортивных объектов в Иванове

Новости - Иваново, 12:34 14 ноября 2014 г

11-12 октября текущего года прошел семинар «Развитие материально-технической базы муниципальных учреждений спортивной направленности», который является I этапом открытого Форума «Актуальные проблемы развития физической культуры и спорта в городе Иванове». В ходе семинара участники посетили спортивные школы города, в также строящиеся спортивные объекты - ФОК на ул. Куконковых и Дворец игровых видов спорта

Инициатором и организатором Форума выступил комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова. Участниками стали представители учреждений спортивной направленности города, спортивных федераций и общественности города. В городе Иванове функционируют 10 муниципальных детско-юношеских спортивных школ и муниципальное бюджетное учреждение Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток».

Средства, выделяемые на реализацию муниципальной услуги «Дополнительное образование детей и молодежи в области спорта», направляются на реализацию образовательных программ по 25 видам спорта, на содержание имущества и укрепление материально-технической базы спортивных школ. Это позволило за последние годы осуществить ремонт фасада здания МБУ ДОД СДЮСШОР № 2, ремонт фойе, спортивных залов в МБУ ДОД СДЮСШОР № 3, ремонт фасада здания с устройством навеса и ремонт внутренних помещений в МБУ ДОД ДЮСШ № 6, ремонтные работы внутренних помещений в МБУ ДОД СДЮСТШ, отремонтировать спортивный зал МБУ ДОД ДЮСШ № 11, приобрести спортивный инвентарь и оборудование для спортивных школ, а также осуществить ремонтные и строительные работы в других спортивных школах города. Дети и молодежь города теперь имеют возможность заниматься спортом в современных, светлых и уютных спортивных залах.

В районах города, малообеспеченных плоскостными спортивными сооружениями, на средства депутатов Ивановской городской Думы и Ивановской областной Думы установлено спортивное оборудование. Кроме того устанавливаются многофункциональные спортивные площадки, что дает возможность большему количеству жителей города Иванова заниматься физической культурой и спортом.

В 2015 году на укрепление материально-технической базы учреждений спортивной направленности выделено из бюджета города 10 364,0 тыс. рублей.
Тематикой следующего семинара станет обсуждение изменений законодательной и нормативной баз в области физической культуры и спорта, - сообщает пресс-служба Администрации города Иваново.

Другие новости этой категории