В 2014 году в Подмосковье установят 500 туристических дорожных знаков

Новости - Россия, 13:10 12 ноября 2014 г

В 2013 году Московская область выступила в качестве пилотной площадки по организации системы навигации и ориентирующей информации для туристов. В рамках проекта «Наследие» губернаторской программы «Наше Подмосковье» в регионе проводится установка информационных билингвальных дорожных знаков ориентирующей туристской навигации к объектам культурного наследия.

Для их обозначения Министерством культуры Московской области используется пиктограмма с изображением капители колонны на привычном для иностранного путешественника коричневом фоне. Пиктограмма определена в соответствии с Методическим пособием по созданию дорожных указателей к объектам культурного наследия, разработанного Министерством культуры Российской Федерации.

Так, за 2013 год на областных трассах установлено 108 знаков. В 2014 году планируется установить 500 знаков к объектам культурного наследия, музеям и предприятиям народно-художественных промыслов на федеральных, областных и муниципальных трассах.

Реализация данного проекта приобретает особую важность в связи с ростом количества индивидуальных туристских прибытий как в сегменте въездного, так и в сегменте внутреннего туризма. Также распространение данной практики способствует интеграции объектов культурно-исторического наследия, являющегося одной из достопримечательностей Московской области, в туристскую отрасль за счет создания эффективного рекламного инструмента.

Другие новости этой категории