XIX Фестиваль национальных культур откроется в Иванове 20 октября

Новости - Иваново, 10:42 17 октября 2014 г

С 20 октября по 4 ноября в нашем городе в рамках ХХIV фестиваля искусств «Дни российской культуры» будет проводиться XIX Фестиваль национальных культур, который представит жителям города разнообразную программу, насыщенную музыкой, танцами, поэзией, разнообразием национального колорита.

Фестиваль проводится Администрацией города Иванова и Ивановским домом национальностей при поддержке Правительства Ивановской области (Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области и Департамента внутренней политики Ивановской области). Участники Фестиваля - самодеятельные и профессиональные художественные коллективы и солисты.

Основной целью Фестиваля является знакомство с культурой разных народов и народностей РФ, ближнего и дальнего зарубежья, сохранение национальных культурных традиций, способствование раскрытию творческого потенциала ивановцев. Основная идея фестиваля - культура должна стать объединяющим фактором людей разных национальностей.

В программу Фестиваля войдут свыше 20 мероприятий: презентации книжных и фотовыставок, мини-фестивали для детей и юношества, концерты, вечера памяти известных поэтов и композиторов, дни открытых дверей.

Торжественное открытие мероприятия состоится в понедельник, 20 октября, в 18.00 в Центре культуры и отдыха города Иванова. В 17.00 в фойе ЦКиО откроется выставка «Национальное подворье», где участники смогут познакомиться с культурой и традициями народов, проживающих на территории Ивановской области.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории