Афиша культурных и спортивных мероприятий на выходные дни

Новости - Иваново, 12:41 26 сентября 2014 г

Ближайшие два дня в областном центре будут отмечены интересными спортивными и культурными мероприятиями.

Суббота, 27 сентября

В 17.00 парке им. В.Я. Степанова состоится официальное открытие-презентация единственной в городе школы трикинга и паркура "Swipe One". В программе мероприятия: показательные выступления преподавателей, танцевальные номера. Как отмечают организаторы, гостей ожидает захватывающее зрелище, веселые конкурсы и подарки, а так же яркие эмоции и море впечатлений.

В 18.00 в сквере у памятника Я.П. Гарелину состоится закрытие сезона музыкальных встреч под открытым небом «На главной площади с оркестром». Для любителей живой музыки выступит духовой оркестр Ивановского института ГПС МЧС России (руководитель Хомский М.Н.). В этом году музыкальный коллектив стал обладателем Гран-При VII межрегионального конкурса духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы». Концерт состоится при хорошей погоде.

В выходные дни продолжится Чемпионат и Первенство России по радиоспорту (многоборье МР-4). Соревнования проводятся на базе Регионального отделения ДОСААФ России Ивановской области и детско—юношеской спортивно-технической школы (ул. Нижняя, д.17).

Воскресенье, 28 сентября

В 11.30 на стадионе «Текстильщик» начнется X Легкоатлетический часовой пробег.

В 14.00 в Молодежном сквере пройдет II ежегодный фестиваль «IvRollerFest-2014». Принять участие в фестивале могут как и профессионалы, так и просто любители и новички. Для участия необходимо просто подать заявку и зарегистрироваться.
В программе соревнований:
- Kid’s-cross (десткие соревнования);
- Фриджамп (прыжки в высоту через планку);
- Лимбо( кто проедет подпланкой как можно ниже);
- Спидслалом (объезд 20 конусов на одной ноге на скорость);
- Слайды (виды торможения).

В 13.00 в парке им. Революции 1905 г. пройдет игровая программа для детей. Танцевальная программа «Веселый пятачок» в 14.00 приглашает всех желающих приятно провести время.

В 15.00 на стадионе «Текстильщик» состоится Первенство России по футболу I дивизион (девушки).

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории