Туристы снова смогут переправляться в Крым на автобусах

Новости - Россия, 15:15 01 сентября 2014 г

В воскресенье на Керченской переправе с 15:00 снят введенный ранее запрет на перевозку паромами рейсовых автобусов с туристами. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на данные Единой транспортной дирекции (ЕТД) время ожидания погрузки составляет 1-2 часа. В порту Кавказ (Краснодарский край) своей очереди на паром ожидают до 140 автомобилей, в порту Крым - до 30 машин. Ранее в дирекции прогнозировали, что в последние дни августа, в связи с ожидаемым массовым отъездом туристов, обстановка на переправе вновь может стать напряженной. По данным ЕТД, на территории Крыма продолжали находится более 23 тыс автомобилей с отдыхающими из других регионов России.

По оценке дирекции, избежать нового скопления автотранспорта позволило привлечение дополнительных морских судов. На линии курсируют семь паромов и катамаран, способные за сутки перевезти до 4 тыс автомобилей и до 20 тыс человек.

При этом осенью часть из них сократится. Так, из-за снижения пассажиропотока с 1 сентября будет закрыта пассажирская линия Анапа - Ялта.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории