Около 60 тыс. гостей соберет военно-патриотический праздник "Открытое небо" в Иванове

Новости - Иваново, 10:46 06 августа 2014 г

В Иваново на аэродроме "Северный" 9 августа состоится областной военно-патриотический праздник "Открытое небо". Инициатором возобновления праздника стал глава региона Павел Коньков, сообщил зампредседателя облправительства Андрей Кабанов.

"На празднике ожидается около 60 тыс. зрителей. Так масштабно мероприятие не проводилось с 2007 года", - сказал он на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в понедельник.

А.Кабанов отметил, что с 10:00 субботы на аэродроме "Северный" будет работать выставка авиационной, боевой, специальной техники и вооружения.

В программе "Открытого небо" также парад личного состава Ивановского гарнизона, показательные выступления воинов-десантников, парапланеристов и спортивной авиации, мастер-классы Федерации экстремальных видов спорта по MBX, Freerun, WorkOut.

"На празднике выступит пилотажная группа "Соколы России". Она одна из немногих демонстрирует на боевых самолетах элементы воздушного боя на малых высотах, а также одиночный пилотаж и комплекс фигур высшего пилотажа - "петля Нестерова", "ракушка", "вираж", "роспуск" и другие", - подчеркнул зампред облправительства.

Ожидаются выступления известных ивановских музыкальных коллективов - "Светилен", "Синева", "Сейф", "Bride Town". Завершится праздничная программа концертом легендарной рок-группы "Чайф".

По словам участника пресс-конференции, в обеденное время будут работать полевые кухни, где каждый желающий сможет попробовать солдатскую кашу и выпить чая. На территории аэродрома также оборудованы детский уголок и 18 точек розничной торговли.

Продажа алкогольных напитков на территории аэродрома и в микрорайоне Пустошь бор будет запрещена.

Для всех желающих из трех точек Иваново - улицы Станционной, площади Пушкина и Победы - будут отправляться бесплатные автобусы до места проведения праздника. На них можно вернуться обратно в центр Иваново.

"В обеспечении безопасности горожан и охране общественного порядка будет задействовано около 150 сотрудников полиции", - подчеркнул он.

А.Кабанов добавил, что на проведение праздника не потрачено ни копейки бюджетных средств. Основным спонсором выступил губернаторский фонд целевых программ.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории