Туристический слет предпринимателей Ивановской области проводится в соответствии с нормами пожарной безопасности

Новости - Иваново, 09:14 04 августа 2014 г

В период с 1 по 3 августа 2014 года на территории д.Шалдово Вичугского района проводится VI Туристический слет предпринимателей Ивановской области.

Организаторами данного мероприятия выступают Ивановское областное некоммерческое партнерство поддержки предпринимателей «Центр» и Ивановское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Целями слета являются:

- пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха через участие в спортивно-туристических соревнованиях;

-установление контактов среди предпринимателей ИОНППП «Центр» и Ивановского РО ОПОРА РОССИИ;

-возрождение русских национальных традиций отдыха;

-пропаганда мер пожарной безопасности на производстве и в быту.

В слете принимают участие свыше 250 человек в составе 12 команд.

До начала слета в Вичугском районе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором определены мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности проведения слета.

В соответствии с решением комиссии сотрудниками отдела надзорной деятельности Вичугского района и Вичугского местного отделения ВДПО с капитанами команд и участниками слета были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности с вручением информационных памяток. Все команды были обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Кроме того, на весь период проведения слета для обеспечения пожарной безопасности организовано дежурство сотрудников отдела надзорной деятельности Вичугского района.  

Источник: www.37.mchs.gov.ru

Другие новости этой категории