Афиша культурных и спортивных мероприятий на выходные дни

Новости - Иваново, 15:25 11 июля 2014 г

Ближайшие два дня в областном центре будут отмечены интересными спортивными и культурными мероприятиями.

Суббота, 12 июля

В Иванове продолжается акция «Проведем лето со спортом». В субботу в 11.00 в парке культуры и отдыха «Харинка», городском детском парке (пер. Пограничный), на спортивной площадке МБУ «Восток» (пр. Строителей, д. 50-А) пройдут финтес-разминки. Организаторы приглашают всех желающих. Для участия в разминке необходима удобная одежда и обувь и хорошее настроение!

В субботу в парке им. В.Я. Степанова состоится IV летний спринт-кросс-кантри «Иваново-Вознесенский триатлон».
Спортсменам предстоит преодолеть 100, 200 или 400 метров вплавь. После выхода из воды и прохождения транзитной зоны, участники уходят на велоэтап, протяженностью от 3 до 12 километров. И в заключении - кроссовый этап по лесным тропинкам от 1,2 (один круг) до 4,8 (четыре круга) километров.
Торжественное открытие соревнований – в 11.45
Первый старт - в 12.00

В 18.00 в сквере у памятника Я.П. Гарелину состоится традиционная музыкальная программа «На главной площади с оркестром». Для любителей живой музыки выступит военный оркестр Тейковской ракетной дивизии. В этом году музыкальный коллектив стал лауреатом III степени VII межрегионального конкурса духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы» в номинации «Взрослые духовые оркестры».

Воскресенье, 13 июля

Городские парки приглашают жителей и гостей областного центра отдохнуть на свежем воздухе всей семьей. С 10.00 работают аттракционы, лодочная станция.

В 12.30 в парке «Харинка» состоится праздничная программа «День Нептуна».

В 13.00 в парке им. Революции 1905 г. пройдет игровая программа для детей.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории