В Краснодарский край пустили более 500 дополнительных поездов

Новости - Россия, 15:12 10 июля 2014 г

Обеспечение массовой перевозки туристов на Черноморское побережье назвал одной из основных задач РЖД ее глава Владимир Якунин. По представленной пресс-службой РЖД информации в настоящий момент назначено 516 дополнительных рейсов, в том числе 354 рейса - в сообщении с курортами Северного Кавказа. В ближайших планах РЖД - запустить еще 120 рейсов в Анапу.

Кроме того, РЖД обеспечивает специальные рейсы так называемых «детских» поездов, предназначенных для перевозки организованных групп детей к местам летнего отдыха. Таковых сформировано 32 специальных состава, которые сделают 270 дополнительных рейсов.

По данным президента РЖД турпоток растет: так, за июнь в направлении Северного Кавказа уже отправлено более 725 тыс. пассажиров, что на 8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. По данным пресс-службы РЖД, положительная динамика продажи проездных документов сохраняется также на июль 2014 года: рост в сообщении с Анапой - более чем на 35%, с Адлером - на 7%, с Новороссийском - на 11.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории