Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Новости - Иваново, 15:34 20 июня 2014 г

Суббота 21 июня

В Иванове продолжается акция «Проведем лето со спортом». В субботу в 11.00 во всех парках культуры и отдыха, а также в городском детском парке (пер. Пограничный) пройдут финтес-разминки. Организаторы приглашают всех желающих. Для участия в разминке необходима удобная одежда и обувь и хорошее настроение!

В 18.00 в сквере у памятника Я.П. Гарелину состоится традиционная музыкальная программа «На главной площади с оркестром». Для любителей живой музыки будет выступать Шуйский духовой оркестр.

В ночь с субботы на воскресенье с 22.00 вечера до 04.00 утра в рамках акции «Памяти павших...» будет работать военная палатка на площади Революции областного центра. Всем желающим будет предложен просмотр фильмов о Великой Отечественной войне, песни под гитару и горячий чай.

Воскресенье 22 июня

День памяти и скорби отмечается в нашей стране 22 июня. К этой печальной дате приурочены мероприятия, которые пройдут в воскресенье.

В 3.30 утра 22 июня от площади Революции к памятнику Героям Фронта и тыла начнется молодежная акция-шествие «Памяти павших…», посвященная 73-ей годовщине начала Великой Отечественной войны. Акция включает в себя шествие, в котором традиционно принимают участие представители студенческой молодёжи, молодёжных общественных организаций, национальных объединений, патриотических клубов и поисковых отрядов. После завершения шествия у памятника будет объявлена минута молчания и состоится небольшой митинг в память о подвигах воинов Великой Отечественной войны.
Сбор – утром в 03.00 на площади Революции.
Начало шествия – в 03.30 от площади Революции по Шереметевскому проспекту, к памятнику Героям фронта и тыла.
Начало митинга – в 04.00 у памятника Героям фронта и тыла.

Возложение цветов и памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут:
- в местечках Балино и Соснево в 9.30;
- у памятника «Георгию Победоносцу» на площади Победы в 10.10;
- у памятника «Героям фронта и тыла» в 10.30;
- у памятного знака «Народу победителю – слава!» в 11.15.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории