Основатели ВКонтакте вложат в Ostrovok 12 млн долларов

Новости - Россия, 11:45 20 июня 2014 г

На расширение базы отелей по всему миру и развитие компании собирается потратить сервис бронирования отелей Ostrovok.ru 12 млн долларов, которые он привлек от Vaizra Capital. «Новое финансирование позволит нам предоставить еще больше объектов размещения по более низким ценам клиентам «Островка», - отметил в интервью РБК гендиректор сервиса Сергей Фаге.

Отметим, фонд Vaizra Capital принадлежит Вячеславу Мирилашвили и Льву Левиеву, которые были сооснователями соцсети "ВКонтакте". После сделки в совет директоров Ostrovok.ru войдет один из первых инвесторов предприятия Фриц Демопулос, который также является соучредителем крупнейшего сервиса бронирования отелей и билетов в Китае Qunar.

Как отмечается в пресс-релизе, всего "Островок" привлек более 50 млн долл. от частных и институциональных инвесторов. Среди тех, кто вложил средства в компанию, сервис назвал Юрия Мильнера. Он вместе с Алишером Усмановым владеет группой фондов DST Capital, которой принадлежат акции ведущих интернет-компаний, в том числе китайского онлайн-ретейлера Alibaba Group. Ранее Мильнер был одним из основателей Mail.ru Group.

Инвесторами Ostrovok.ru также были фонды General Catalyst Partners, Frontier Ventures, Accel Partners.

Напомним, онлайн-сервис Ostrovok.ru был запущен в 2011г. Его основателями были Сергей Фаге и Кирилл Махаринский. Сейчас компания является одним из лидеров по бронированию жилья по всему миру, предлагая 250 тыс. вариантов размещения по всему миру. С момента основания клиентами "Островка" стали свыше 300 тыс. человек.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории