«Турпром-Маркет»: пляжный отдых в Тунисе туристы всё чаще сочетают с экскурсионкой в Сахару

Новости - Мир, 11:42 20 июня 2014 г

Летний Тунис – одно из основных направлений, которое российские туристы выбирают для своего отдыха на Средиземном море. В то же время, это все ещё активно развивающийся туристический рынок, куда российский турпоток каждый год увеличивается примерно на 10%. Как отмечают эксперты, в этом году особенностью тунисского направления стал возросший спрос на комбинированные туры с включённой в экскурсией в Сахару.

Подобрать себе наиболее актуальное предложение по Тунису из первых рук туроператоров можно на площадке «Турпром-Маркет» по прямой ссылке http://www.tourprom.ru/tradearea/all/tunisia/#filters. Так, например, на заезд 26 июня туроператор «НТК Интурист» предлагает за 22'164 рубля прекрасно отдохнуть в течение недели в одном из отелей Хаммамета на базе «all inclusive». А прямо на этих выходных можно отправиться в отель Магдии с туроператором «Гранд-ПТК» по горящему туру всего за 233 доллара на 4 дня.

Отметим, что объёмы перевозки в Тунис в этом году более-менее соответствуют спросу, хотя количество рейсов из Москвы оказалось всё равно завышенным. «Сейчас перевозки достаточно: регулярка «Трансаэро» 1-2 раза в день, «Северный Ветер» и «Икар» ежедневно, «Нувэль Эйр» и «Оренбург» по 2 рейса, «Тунис Эйр» - 7 рейсов в неделю. И это только из Москвы. По регионам ситуация более стабильная, так как тунисское направление менее известно и нуждается в хорошей рекламе, поэтому туроператоры в целом подошли к перевозке более аккуратно и реалистично, без больших рисков», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Филипп Миронов, руководитель тунисского направлений туроператора «НТК Интурист».

Что касается предпочтение туристов, то в этом году большинство из них выбирает в Тунисе отели 3-4*. «Те, кто уже бывал в стране, на местные отели сильный отпечаток наложили французские стандарты. В Тунисе не так много «пафосных отелей», зато уровень даже отелей класса 3* - выше любого бюджетного среднестатистического размещения 5* во всех остальных «неевропейских» странах Средиземноморья. Турагенты, которые побывали в Тунисе в информационных турах, знают об этом не понаслышке и «живыми примерами» рассказывают об этом туристам», - отметил эксперт.

Добавим, что в прошлом году российский турпоток в Тунис составил 300 тыс. человек. «Мы довольны такой статистикой, однако планируем каждый год увеличивать эту цифру на 10%. Таким образом, по нашим прогнозам, в этом году Тунис посетит 330-350 тыс. человек», - резюмировал Меджид Калауи, руководитель московского Офиса по туризму Туниса.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории