В Иванове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Новости - Иваново, 11:34 16 июня 2014 г

В День России в Иванове состоялся гала-концерт IX областного конкурса патриотической песни «Славим Россию!» Дипломанты и обладатели гран-при фестиваля выступили перед жителями областного центра на площади Пушкина. Победителей наградили глава региона Павел Коньков, депутат Ивановской областной Думы Роман Ефремов, начальник управления молодежной политики Ивановской области Юлия Громова.

Гала-концерт является заключительным этапом регионального конкурса. Он проходит в Ивановской области с 2005 года и объединяет два государственных праздника – открытие смотра традиционно проходит в День народного единства, подведение итогов и награждение лауреатов – в День России. В отборочных турах, которые в этом году состоялись в Иванове, Кинешме, Лежневе, приняли участие более тысячи творческих коллективов и исполнителей из всех муниципалитетов региона.

В честь праздника на центральной площади города активисты молодежных общественных организаций организовали флеш-моб, развернув перед концертной площадкой большие полотна государственного флага Российской Федерации.
Для всех желающих работали интерактивные площадки: каждый мог сфотографироваться со сборной России по футболу, забить гол в ворота соперника, принять участие в спортивных соревнованиях.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории