Гала-концерт IX Областного конкурса-фестиваля самодеятельного художественного творчества «Славим Россию!» пройдет в Иванове в День России

Новости - Иваново, 15:08 10 июня 2014 г

12 июня центральные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в Иванове на площади Пушкина. В 17:00 здесь начнется праздничная концертная программа. На сцене выступят лучшие коллективы нашей области, красотой и обаянием порадуют зрителей участницы конкурса «Ивановская красавица-2014». А также для ивановцев выступит певица, лауреат 1-ой премии Международного конкурса «Славянский базар» Александра Рахманькова.

В этот день все желающие смогут посетить выставки-продажи русских народных промыслов и мастер-классы народных умельцев. А представители молодежных общественных объединений организуют на площади Пушкина флеш-моб. Для всех желающих будут работать интерактивные площадки: мастер-классы по боевым искусствам, народным танцам, соревнования по поднятию гири и армспорту и другие.

В 17:20 на площади Пушкина начнется гала-концерт IX Областного конкурса-фестиваля самодеятельного художественного творчества «Славим Россию!» Для ивановцев будут выступать с патриотическими композициями лучшие вокалисты, танцоры и чтецы Ивановской области.

В течение апреля в Иванове, Кинешме, Лежнево прошли зональные отборочные туры конкурса «Славим Россию!», в которых приняли участие более 1000 творческих коллективов и исполнителей из всех муниципальных образований области. По итогам отборочных туров лучшие творческие коллективы и исполнители были приглашены к участию в финале. Во время проведения гала–концерта пройдёт торжественная церемония награждения дипломатов, лауреатов и обладателей Гран–при конкурса.

С 22:00 на пл. Пушкина будет устроен кинопоказ под открытым небом.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории