В Калининградской области стартовал туристический сезон

Новости - Россия, 10:34 04 июня 2014 г

Первого июня в Калининградской области официально стартовал туристический сезон. Начиная с этого дня, в Калининграде туристов обслуживают мобильные информационные киоски. В таких киосках туристы могут получить сведения по всем возможностям отдыха в янтарном крае.

В настоящее время подобные пункты работают уже по всему Калининграду. Традиционно они работают на протяжении всего лета ежедневно без выходных. Предполагается, что в нынешнем году появятся также специальные пункты, где гости Калининграда смогут оставить свои дорожные сумки, пока не подберут размещение и не закончат другие дела.

Мобильные информационные пункты работают по всей территории регионального центра, включая аэропорт Храброво. В них дежурят прошедшие спецподготовку студенты колледжа сервиса и туризма, а также школьники, желающие поступить на этот факультет. Они помогают гостям спланировать программу отдыха, предоставляя все необходимые сведения.

Всего в нынешнем году туристов на территориях Калининградской области будут обслуживать порядка 300 региональных туристических компаний. Постояльцев примут порядка 250-ти объектов гостиничного хозяйства, а на побережье Балтийского моря туристов ожидают более полутора сотен километров превосходных песчаных пляжей.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории