Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Новости - Иваново, 15:37 04 апреля 2014 г

Предстоящие выходные дни в Иванове будут наполнены разнообразными культурными и спортивными событиями.

Суббота, 5 апреля

В библиотеке-филиале №12 (ул. Сахарова, д.12) в 10:30 начнется исторический урок «Памятники расскажут историю страны».

В 14:00 в городском Центре культуры и отдыха начнется фестиваль, приуроченный к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Гостей ожидает концерт, на котором выступят творческие коллективы города, а также ребята из клубов, в которых занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Кроме этого, все желающие смогут принять участие в работе интерактивных площадок и мастер-классов по прикладному творчеству.

В 15:00 молодежь приглашает всех желающих открыть роллер-сезон. На площадке перед Центром культуры и отдыха пройдет открытый урок по роллерспорту «Весна на роликах». Участников ждут мастер-классы как для новичков, так и для тех, кто уже уверенно держится на роликах.
После занятий ожидаются мини-соревнования, где участники смогут показать свое мастерство. К участию приглашаются все желающие. Важным условием участия в мастер-классах и соревнованиях является наличие роликовых коньков и необходимой защитной экипировки.

В 16:00 состоится торжественный парад открытия соревнований по художественной гимнастике: чемпионат Общероссийской добровольно-спортивной общественной организации «Русь» и Всероссийский турнир «Краса Руси» по групповым упражнениям и индивидуальной программе.
Соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе (ул. Ген. Хлебникова, д. 32 В) 5 и 6 апреля. Начало соревнований - ежедневно в 10:00.

В 21:00 городской Центр культуры и отдыха традиционно приглашает на танцевальную программу «В субботу вечером».

Воскресенье, 6 апреля

Утро воскресного дня начнется со спортивных мероприятий.

С 10:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе (ул. Ген. Хлебникова, д. 32 В) продолжатся соревнования по художественной гимнастике: чемпионат Общероссийской добровольно-спортивной общественной организации «Русь» и Всероссийский турнир «Краса Руси» по групповым упражнениям и индивидуальной программе.

В 10:00 на базе СК ОАО «Автокраны» пройдут отборочные игры соревнований по гандболу в рамках Лиги дворовых чемпионов.

В это же время в областном шахматном клубе (ул. Громобоя, д. 2) начнутся соревнования по шашкам в рамках Спартакиады трудящихся.

К середине дня «эстафету» принимают культурные события.

В 13:00 в зале Ивановской государственной филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное 30-летию хоровой капеллы мальчиков и юношей Городского дворца детского и юношеского творчества.

В 14:00 на базе Ивановского машиностроительного колледжа ИГЭУ (ул. Профессиональная, 45) начнется XII Межрегиональный фестиваль «Рок улыбка».

В течение дня (с 11:00) в Ивановском «Дворце искусств» будет проходить межрегиональный фестиваль молодежной культуры «Арт-Квадрат». Мероприятие завершится гала-концертом, который начнется в 18:00.

Городские парки приглашают на природу отдохнуть всей семьей.

В парке им. Революции 1905 года в 13:00 пройдет игровая программа для детей, а в 14:00 там начнется танцевальная программа «Веселый пятачок».

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории