В Крыму отдых туристов будет абсолютно безопасным, заверили власти

Новости - Россия, 11:24 27 марта 2014 г

Отдых в Крыму будет абсолютно безопасным, несмотря на напряженные отношения с Украиной. «Безопасность каждого из находящихся на полуострове человека - одна из главных задач в работе крымской власти. Нет никаких сомнений, что отдых в Крыму абсолютно не угрожает ни жизни, ни здоровью не одному из туристов, особенно детям», - рассказала Интерфаксу министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Стоит отметить, что в Крыму расположено 92 детских оздоровительных лагеря на 29.6 тыс. мест и 31 детский санаторий на 14.8 тыс. мест. Добавим, что Крым готовится в обычном режиме предоставлять туристам в этом году отдых в соответствии с их интересами и финансовыми возможностями.

Спасти летний туристический сезон в Крыму готовы российские компании с госучастием. Как выяснила газета «Коммерсант», в отдыхе своих сотрудников в Крыму уже заинтересованы «Сахатранснефтегаз», Ленское речное пароходство, а также структуры «Ростеха», Туламашзавод и Тульский оружейный завод.

Напомним, что в 2013 году в гостиницах Крыма, по данным местноо министерства курортов и туризма, отдохнуло более 5,9 миллиона человек, из них около 40 процентов (2,3 миллиона) — россияне. При этом отдых на территории республики обходится на 15 процентов дешевле, чем на курортах Краснодарского края.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории